Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Карелии губернатора будут выбирать из семи кандидатов

 
В Карелии губернатора будут выбирать из семи кандидатов
(4.08.2017)



На выборах главы Карелии зарегистрированы семь кандидатов. Это один из самых больших показателей в стране. Эксперты ранее отмечали, что наличие большого числа кандидатов не всегда гарантирует проведение конкурентных выборов. Основным соперником врио главы республики Артура Парфенчикова на выборах политологи считают лидера реготделения «Справедливой России» Ирину Петеляеву.

Семь человек из восьми подавших документы для регистрации кандидатом в главы Карелии зарегистрировал избирком. Накануне комиссия одобрила документы последних двух кандидатов – уполномоченного по защите прав предпринимателей в Карелии Елены Гнётовой, выдвинутой Партией роста, и представителя «Патриотов России» Ольги Ильюковой.

Ранее были зарегистрированы еще пять кандидатов: врио главы Карелии Артур Парфенчиков («Единая Россия»), лидер КПРФ в республике Евгений Ульянов, руководитель регионального отделения «Справедливой России» Ирина Петеляева, координатор республиканского отделения ЛДПР Евгений Беседный и кандидат от партии «Родина» Николай Тараканов.

Отказано в регистрации было Игорю Алпееву, выдвигавшемуся от партии «Народ против коррупции», решение принято «в связи с отсутствием документов, необходимых для регистрации кандидата».

Наблюдатели заявляют, что количество участников выборов губернатора в Карелии является одним из самых больших по стране. При этом они отмечают, что наличие большого числа кандидатов не всегда гарантирует проведение конкурентных выборов. В числе кандидатов в главы Карелии они видят ряд спойлеров, а главным конкурентом Парфенчикова – Петеляеву.
2017РегиональныеКарелия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Карелия
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/39/news/46949 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей