Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы губернатора Прикамья станут первыми в тысячелетии

 
Выборы губернатора Прикамья станут первыми в тысячелетии
(4.08.2017)



10 сентября 2017 года состоятся первые в этом тысячелетии выборы губернатора Пермского края. Каждый совершеннолетний житель Прикамья может стать участником исторического события.

Напомним, прямые выборы глав регионов были отменены в 2004 году. Тогда, согласно новому законодательству, кандидатуру потенциального губернатора (главы субъекта) предлагал президент, а местный парламент утверждал ее или нет.

2 мая 2012 года, в связи с принятием Федерального закона №40-ФЗ, ситуация вновь изменилась. Порядок избрания был возвращен.

10 сентября 2017 года жители Пермского края выберут губернатора, который определит развитие края на 5-10 лет вперёд, поскольку каждый кандидат предлагает свою долгосрочную программу развития региона. Сама процедура голосования совсем проста, нужно только прийти на избирательный участок.

Вы можете отдать свой голос за понравившегося кандидата на своём избирательном участке по месту регистрации. Его можно узнать в мобильном приложении «Мои выборы», в личном приглашении на выборы, либо на сайте cikrf.ru.
Собираясь на избирательный участок, возьмите с собой паспорт – по нему Вы сможете проголосовать.
Одно из новшеств в процедуре голосования – увеличение времени работы участков. Впервые избирательные участки 10 сентября 2017 года будут работать до 22:00.
И еще некоторые изменения принятые для удобства избирателей:

Если Вы проживаете не по месту своей регистрации (например, в общежитии или на съёмной квартире);
Если в день голосования 10 сентября Вы будете на работе, учёбе, на дачном участке, в гостях;
В этих случаях Вы сможете проголосовать (с паспортом) на любом другом удобном участке. Но для этого необходимо заранее подать заявление.

Выборы губернатора Прикамья станут первыми в тысячелетии
С 26 июля по 4 сентября 2017 года включительно заявления принимаются через территориальные избирательные комиссии и специализированные пункты приёма заявлений (полный перечень представлен на Официальном сайте Избирательной комиссии Пермского края).

Также заявление о желании проголосовать на любом удобном избирательном участке можно подать через любое отделение многофункциональных центров «Мои документы» (МФЦ), действующих на территории Пермского края (полный перечень филиалов МФЦ).

C 30 августа по 4 сентября 2017 года включительно избиратель может обратиться в любую участковую избирательную комиссию Пермского края и написать соответствующее заявление о желании проголосовать по месту нахождения, а не по месту регистрации (прописки).

После получения заявления избирателя исключат из списка избирателей на его избирательном участке по месту регистрации, и внесут в список выбранного им избирательного участка.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Пермский край
Источник: Чайковские новости Место публикации: Чайковский
Адрес: http://www.chaikovskie.ru/novosti/all/10301/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей