Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Якуба выбывает из гонки за место в Бийской гордуме

 
Якуба выбывает из гонки за место в Бийской гордуме
(4.08.2017)



Экс-глава администрации Бийского района Евгений Якуба, который заявился самовыдвиженцем на выборы в Бийскую гордуму, может сойти с дистанции. Сегодня Бийский городской суд признал незаконным решение избиркома о регистрации кандидата на выборах.

Бывший глава муниципалитета на выборы шел по округу №2. Несмотря на то, что он член «Единой России» и даже входит в состав городского политсовета, их пути с партией разошлись, и он заявился на выборах как самовыдвиженец. Ему удалось собрать нужное количество подписей и горизбирком зарегистрировал кандидата еще 7 июля.

Стоит отметить, что округ №2 стал одним из самых конкурентных на выборах в Бийскую гордуму. Кроме Якубы выдвинулись еще 12 кандидатов, в том числе Кристина Чуй из «Справедливой России». Именно она и подала иск на Якубу, который рассмотрели в Бийском городском суде сегодня.

«При анализе документов кандидата нами были выявлены серьезные нарушения в сборе подписей. Подписные листы, на наш взгляд, были заполнены некорректно. Поэтому мы посчитали, что эту ситуацию должен разрешить суд, и он принял нашу позицию», - прокомментировал «ПОЛИТСИБРУ» руководитель бийского отделения «Справедливой России» Олег Гузеев.

У Якубы есть пять дней, чтобы оспорить судебное решение. А вот собрать новые подписи возможности у кандидата уже нет.

По информации источников «ПОЛИТСИБРУ» в Бийске, вместе с Якубой выдвинулись кандидатами в депутаты Бийской городской Думы по разным округам еще семь самовыдвиженцев. По данным наших источников в Бийске, цель этой группы, способной мобилизовать многочисленные группы поддержки, которыми обычно пользуется «Единая Россия», речь идет о домкомах и председателях ТСЖ, пройти в Думу и продвигать Якубу на пост главы города. Продолжат ли они борьбу в случае дисквалификации своего неформального лидера, пока неизвестно.
2017МестныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Алтайский край
Источник: ПолитСибРу Место публикации: Барнаул
Адрес: http://www.politsib.ru/news/97427 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей