Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Член ЦИК: Выборы в сентябре - это генеральная репетиция выборов президента

 
Член ЦИК: Выборы в сентябре - это генеральная репетиция выборов президента
(4.08.2017)



В сентябре этого года в 82 субъектах РФ пройдут выборы, в 20 из них выберут губернаторов и депутатов Заксобраний. В Забайкалье пройдут выборы в муниципалитеты. Более половины всех избирателей в крае примут в них участие. Об этом 4 августа сообщил журналистам член ЦИК Александр Кинёв, прибывший с визитом в Забайкалье.

- Для нас крайне важен этот день выборов и мы занимаемся их подготовкой. Это своего рода генеральная репетиция президентской кампании, - сообщил Кинёв.Он отметил, что эти выборы будут отличаться от предыдущих тем, что в них будет применяться ряд инновационных законов и норм, которые меняют процесс выборов в сторону прозрачности и открытости.

- Конечная цель - это укрепления доверия людей к выборам и повышение доверия к результатам выборов, - сказал член ЦИК.

Он добавил, что предстоящая президентская кампания, которая пройдет в марте должна пройти четко и законно, потому что имеет не только важное значение внутри страны, но и важное геополитическое значение.

В пример по поводу инноваций Кинев привел автоматизированную систему подсчета голосов, ужесточение наказания за фальсификацию результатов и видеонаблюдение во время выборов.

Напомним, что 3 августа в Забайкальский край прибыл член Центральной избирательной комиссии Александр Кинёв для проверки готовности избирательных комиссий региона к проведению выборов в органы местного самоуправления.
2017РегиональныеЗабайкальский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости ЦИК, Забайкальский край
Источник: ЗАБmedia.ru Место публикации: Чита
Адрес: https://zab.ru/news/97992_chlen_cik_vybory_v_sentyabre___eto_generalnaya_repeticiya_vyborov_prezidenta Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей