Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Пожелавшего возглавить Севастополь свердловчанина исключили из «Родины». Скандальный политик не верит и создает новую партию

 
Пожелавшего возглавить Севастополь свердловчанина исключили из «Родины». Скандальный политик не верит и создает новую партию
(4.08.2017)



Совет свердловского регионального отделения «Родины» принял решение об исключении из партии Сергея Ярутина и его помощника Даниила Воронова.

Как сообщила «URA.RU» заместитель председателя областной партячейки Валентина Гофенберг, данный шаг стал ответом на нарушение ими партийной дисциплины. Сергей Ярутин без согласования с руководством «Родины» вел от имени организации переговоры о выдвижении его кандидатом в губернаторы Севастополя, причинив тем самым ей политический ушерб.

«„Родина“ — полувоенная структура и четкой дисциплиной. За несогласованные с руководством действия у нас указывают на дверь. Ярутину было отказано в выдвижении. Мы — представители команды Владимира Путина. У администрации президента на выборах в Севастополе есть свой кандидат, против которого мы приняли решение не работать. Но Ярутин проигнорировал партийную позицию ради собственных личных амбиций. Более того, он позволил себе ряд заявлений, с которыми постеснялись бы выступать даже самые отъявленные оппозиционеры», — пояснила Гофенберг.

Сергей Ярутин пробыл членом «Родины» лишь чуть больше двух месяцев. В конце мая он сдал партбилет «Патриотов России», покинув пост председателя регионального отделения областной ячейки. По некоторым данным, поводом для ухода Ярутина стали финансовые претензии со стороны его контрагентов.

В разговоре с корреспондентом «URA.RU» Сергей Ярутин выразил удивление наложенным на него наказанием. Он пояснил, что уже давно принял самостоятельное решение о выходе из «Родины»: «Происходящее — проблема не моя, а партии. В Севастополе руководство отделения сложило полномочия в полном составе после того, как федеральное руководство партии „поигралось“ в выдвижение кандидата в губернаторы и изменило высказанную позицию. К моему большому сожалению „Родина“ оказалась не стойкой не свободна при принятии решений». Сергей Ярутин готовится к созданию собственной новой партии: «Она будет действовать в интересах своих же членов, а не по указке извне».

Сергей Ярутин был одним из наиболее активных участников акции «Область в огне», в рамках которой в 2015—2016 годах проводились протестные акции в муниципалитетах Свердловской области
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Внутрипартийные конфликты, Скандалы, Севастополь
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052299488 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей