Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Парламентская оппозиция предложила Кремлю сократить число партий

 
Парламентская оппозиция предложила Кремлю сократить число партий
(4.08.2017)



Представители парламентской оппозиции — КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» — попросили Кремль провести реформу, чтобы сократить число «фейковых партий», сообщает газета «Известия».

Об этой инициативе они заявили на заседании рабочей группы по вопросам изменения избирательного законодательства в администрации президента.

По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, число партий необходимо урезать из-за существования «большого количества спойлеров» на выборах, пишут «Известия».

«Мне кажется, что группа по изменению избирательного законодательства, работающая сегодня при АП, обязательно займется этим вопросом», — заявил Зюганов газете.

Он сказал, что этот вопрос обсуждался во время встречи президента Владимира Путина с лидерами парламентских партий по итогам последних думских выборов.

Лидер эсеров Сергей Миронов заявил, что СР передала Кремлю свои предложения. По его словам, «если у партии в течение двух лет не смог достичь победы хотя бы один муниципальный кандидат, ее следует ликвидировать».

«Главное, что есть общее понимание: существовавшая система с 77 партиями, которые никто не знает, требует перемен», — добавил он.

В ЛДПР отметили, что ведут переговоры с администрацией президента по поводу внесения изменений в законодательство о выборах.

Партия предлагает установить для партий обязательное количество депутатов в местных и региональных органах власти и ввести минимальный порог в 100 тысяч членов.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Избирательное законодательство, Партийные кадры, Коридоры власти
Источник: ТК Дождь Место публикации: Москва
Адрес: https://tvrain.ru/news/partii-441305/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей