Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Константин Окунев намерен обжаловать отказ в регистрации

 
Константин Окунев намерен обжаловать отказ в регистрации
(3.08.2017)



На принятие решения у политика есть время до 11 августа

Константин Окунев не согласен с результатами муниципального фильтра на выборах в губернаторы Пермского края.

На состоявшейся 3 августа пресс-конференции политик рассказал о том, как протекала его избирательная кампания. Напомним, 1 августа краевая избирательная комиссия отказала в регистрации двум из семи кандидатов в губернаторы Пермского края – Константину Окуневу и Олегу Хараськину. Оба политика не прошли муниципальный фильтр: Окунев представил недостаточное количество подписей местных депутатов, а у Хараськина обнаружили несколько «двойных» подписей.

Журналистам Константин Окунев заявил, что сейчас определяется с дальнейшими действиями и не исключает для себя обжалование решения крайизбиркома. О своих конкретных планах политик предпочел не распространяться: «Пусть это будет сюрпризом для Администрации! Будем делать всё для повышения конкурентоспособности выборов и регистрации всех кандидатов, получивших отказ».

Константин Окунев намерен действовать через прокуратуру, суд и Центральную избирательную комиссию. В ЦИК сейчас изучают его предложения о реформировании избирательного законодательства, в частности, тезисы о смягчении или отмены муниципального фильтра и придания большей конкуренции губернаторским выборам.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Пермский край
Источник: Аргументы и факты Место публикации: Пермь
Адрес: http://www.perm.aif.ru/politic/inperm/konstantin_okunev_nameren_obzhalovat_otkaz_v_registracii Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей