Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Избирком в Останкино заподозрили в подготовке условий для будущих фальсификаций

 
Избирком в Останкино заподозрили в подготовке условий для будущих фальсификаций
(3.08.2017)



В избирательной комиссии Останкинского района происходят грубые нарушения законодательства, которые ставят под сомнение легитимность грядущих муниципальных выборов в Москве, заявил на своей странице в Facebook глава столичного отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин. По его словам, на уровне районных избиркомов уже сейчас создаются условия для будущих фальсификаций.

"Членам комиссии с правом совещательного голоса отказывают в ознакомлении с документами и выдаче их копий, не извещают их о предстоящих заседаниях. Документы подвергаются незаконной корректировке, вскрываются опечатанные по требованию членов комиссии документы", - отмечает Митрохин.

Политик также рассказал, что протоколы заседаний в этой комиссии никто не ведет, а работы с документами ведутся не в помещении, выделенном для избиркома, а непосредственно в офисе главы орготдела управы района, куда имеют бесконтрольный доступ посторонние люди. Митрохин подчеркнул, что нарушения допускаются при активном участии председателя комиссии Виталия Дегтева.

"Мы требуем от Мосгоризбиркома проверить факты нарушений в работе избирательной комиссии и в случае их подтверждения отозвать председателя Останкинской ИКМО Виталия Дегтева и других членов комисссии, допустивших нарушения, и привлечь их к административной ответственности", - заключил представитель "Яблока".

Напомним, в июле стало известно, что более половины территориальных избирательных комиссий Москвы вместо собственных календарных планов грядущих муниципальных выборов опубликовали полученные из Мосгоризбиркома типовые тексты, забыв внести в документы собственные названия. Эксперты отмечали, что подобная ситуация в очередной раз свидетельствует о полном отсутствии самостоятельных избиркомов на районном уровне, поскольку выборы в каждом районе формально являются самостоятельными кампаниями.

Ранее оппозиционные политики обвиняли избиркомы в намеренном затягивании сроков введения новой схемы избирательных округов. Задержка утверждения "нарезки" округов важна для тех, кто будет баллотироваться в муниципальные депутаты: кандидатам придется в очень короткий срок осваивать новую территорию. Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, который намерен в 2018 году побороться за пост мэра, заявлял, что кандидаты в муниципальные депутаты от "Единой России" получили схемы заблаговременно.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Москва
Источник: NEWSru.com Место публикации: Москва
Адрес: http://newsmsk.com/article/03Aug2017/zaranee.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей