Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » КПРФ обвиняет «Единую Россию» в подкупе избирателей

 
КПРФ обвиняет «Единую Россию» в подкупе избирателей
(3.08.2017)



Депутат Госдумы от партии КПРФ, первый секретарь московского горкома Валерий Рашкин отправил запрос в Центризбирком и Следственный комитет с просьбой проверить московское отделение ЕР на предмет подкупа избирателей, передает корреспондент «Газеты.Ru». Политик ссылается на конкурс видеороликов для молодежи, организованный столичными единороссами.

По его итогам представители партии власти обещают вручить победителям ценные призы в день города Москвы, который выпадает на 9 сентября. В то же время 10 сентября пройдут муниципальные выборы. Московские коммунисты апеллируют к тому, что по законодательству обещать избирателям материальные блога в агитационный период запрещено.

Известный московский коммунист, депутат Мосгордумы Андрей Клычков в разговоре с «Газетой.Ru» заявил, что в день тишины запрещена любая деятельность, связанная с созданием положительного образа кандидатов в депутаты или избирательного объединения, а ЕР вряд ли без этого обойдется.

Он также предположил, что в день вручения призов организаторы конкурса вряд ли обойдутся без упоминания «Единой России».

В своем запросе Рашкин также требует проверить, не нарушает ли конкурс уголовного законодательства, в частности ч.2 ст. 141 УК России (воспрепятствование осуществлению избирательных прав, соединенные с подкупом).

Подробности читайте в материале «Газеты.Ru».
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Москва
Источник: Газета.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/08/03/n_10386715.shtml Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей