Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Врио глав регионов пытаются наладить обратную связь

 
Врио глав регионов пытаются наладить обратную связь
(3.08.2017)



За месяц до губернаторских выборов прямую линию для общения с избирателями могут ввести в Рязанской области, Пермском крае и Удмуртии. В некоторых регионах чиновники опасаются обвинений в незаконной агитации и хотят учредить новый формат после 10 сентября.

Как сообщили в четверг «Известия», в Рязанской области, Пермском крае и Удмуртии в ближайшее время могут запустить прямые линии для обратной связи врио губернаторов с избирателями. Напомним, в этих регионах 10 сентября пройдут губернаторские выборы, на которых врио баллотируются в качестве кандидатов от власти. Это соответственно Николай Любимов, Максим Решетников и Александр Бречалов.

В нескольких «предвыборных» регионах, в том числе в Калининградской области, Карелии и Марий Эл, формат губернаторской прямой линии уже реализован. Помимо традиционного общения в телеэфире врио губернаторов стали использовать интернет-площадки и социальные сети. Президентский стиль общения с народом копируют не только врио-кандидаты, но и действующие главы субъектов, в которых выборы пройдут не в этом году. По данным близкого к Кремлю Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), в июле прямые линии уже провели губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, глава Хакасии Виктор Зимин, а также врио губернаторов Карелии и Марий Эл Артур Парфенчиков и Александр Евстифеев.

При этом в некоторых регионах, где 10 сентября состоятся выборы глав, к организации прямой линии подходят осторожно. Источник, близкий к врио главы Пермского края Максиму Решетникову, пояснил, что этот формат «скорее всего, будет реализован уже после выборов», поскольку сейчас такая обратная связь может быть расценена как незаконная агитация.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Рязанская область, Пермский край, Удмуртия
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/news/46913 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей