Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Коммунисты России» едва не лишились участия в выборах

 
«Коммунисты России» едва не лишились участия в выборах
(2.08.2017)



Из списка кандидатов в депутаты регионального парламента был исключен ряд фамилий. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании избирательной комиссии Саратовской области.

Речь идёт о кандидатурах, выдвинутых политическими партией "Коммунистическая партия коммунисты России", реготделениями "Справедливой России" и "ЛДПР". От участия в предстоящих выборах отстранились Андрей Азаров, Александр Анофриев и Наталья Маншавина.

Далее участники заседания рассмотрели вопрос о правомерности участия в сентябрьских выборах представителей партии "Коммунистической партии Коммунисты России".

Как сообщил член облизбиркома Алексей Кузнецов, данная партия представила документы для регистрации с нарушением существующего порядка, в связи с чем встал вопрос о недопущении членов партии к участию в предстоящем голосовании. По словам Кузнецова, наименование политического объединения должно состоять не более, чем из семи слов. При несоблюдении этого требования с участниками избиркома должно быть согласовано краткое наименование партии, которое будет использоваться в бюллетенях. Однако, "Коммунисты России" сделали это с нарушениями действующего законодательства, не добавив к наименованию партии обязательные слова "политическая партия".

"Верховный суд решил, что все наименования "Коммунистической партии коммунисты России" соответствуют закону", - пояснил секретарь саратовского отделения "Коммунистов России" Александр Гришанцов.

"Это не основание для отказа в регистрации", - отметил секретарь избиркома Александр Бурмак.

Также члены облизбиркома назначили день жеребьевки для определения порядка размещения кратких наименований и эмблем избирательных объединений в избирательных бюллетенях. Она состоится 10 августа.

Было решено, что бланки заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения будут снабжены дополнительным средством защиты в виде тангерной сетки розового цвета. По мнению председателя областного избиркома Павла Точилкина, такая мера предосторожности не повредит, тем более, что "это не так дорого".
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Саратовская область
Источник: Saroblnews.ru Место публикации: Саратов
Адрес: http://saroblnews.ru/news-archive/i72138-kommunisty-rossii-edva-ne-lishilis-uchastiy Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей