Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мэр Екатеринбурга Ройзман усмотрел противоречия в заявлениях главы ЦИК Памфиловой относительно муниципального фильтра

 
Мэр Екатеринбурга Ройзман усмотрел противоречия в заявлениях главы ЦИК Памфиловой относительно муниципального фильтра
(2.08.2017)



Мэр Екатеринбурга, экс-кандидат в губернаторы Свердловской области от партии «Яблоко» Евгений Ройзман усмотрел противоречия в заявлениях главы Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой о прохождении муниципального фильтра на выборах.

«Был реальный кандидат, который точно выиграл бы эти выборы (губернатора Свердловской области – Э.М.). Сначала Памфилова заявляет, что его неправильно выдвинули, потом Памфилова заявляет, что он не проходил муниципальный фильтр, а это было на самом деле проще простого. А потом еще запузыривает, что муниципальный фильтр надо убирать, то есть все-таки он ее не устраивает», — отметил Ройзман.

По его словам, муниципальный фильтр «невозможно пройти физически», так как на всех кандидатов не хватает подписей муниципальных депутатов.

Вместе с тем мэр Екатеринбурга добавил, что согласен с позицией Памфиловой о необходимости пересмотреть муниципальный фильтр; он заявил, что следует «отменить» муниципальный фильтр и «назначать честные, свободные» выборы, тогда «все встанет на свои места», и властями «не нужно будет врать народу».

«Если она (Э.Памфилова – Э.М.) так продолжит себя вести, то она превратится в Чурова, и у нее обязательно вырастут усы и борода, то есть за этим необходимо следить», — сказал Ройзман.

Он также отметил, что население видит «неконкурентность» выборов и не хочет идти на голосование, а заявления главы ЦИК направлены на то, чтобы сделать выборы привлекательными для избирателей.
«Правильно, что не хотят – зачем идти, когда уже все известно, зачем идти, когда ты точно знаешь, что тебя не только обманут, а тебя уже обманули. Поэтому в этот момент выпускают Памфилову», — заключил Ройзман.

Ранее Памфилова назвала ложью слова Ройзмана о непроходимости муниципального фильтра и сказала, что мэр Екатеринбурга мог собрать подписи для прохождения муниципального фильтра на региональные выборы.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости ЦИК, Скандалы, Свердловская область
Источник: Эхо Москвы в Екатеринбурге Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://echo.msk.ru/news/2030054-echo.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей