Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В арзамасский суд поданы 47 исков по выборам мэра города

 
В арзамасский суд поданы 47 исков по выборам мэра города
(2.08.2017)



Бывший заместитель главы администрации Арзамаса (Нижегородская область) Александр Камаев в среду подал в городской суд 47 исков, связанных с процедурой выборов мэра города, от своего лица и лица девяти депутатов городской думы.

Камаев сообщил «ФедералПресс», что от каждого из депутатов-истцов поступило по пять исков о признании незаконными всех решений городской думы от 3 мая. Тогда, по словам представителя депутатов, отменили решения об избрании председателя думы и его заместителя, итоги голосования по главе города. По два из пяти исков касаются процедурных решений в этой взаимосвязи.

«ФедералПресс» напоминает, что 3 мая Арзамасская гордума отменила решения, принятые на заседании 13 апреля, когда депутаты не выбрали мэра: ни один из трех кандидатов, предложенных конкурсной комиссией, не набрал необходимого количества голосов. Тем не менее, тогда депутаты выбрали председателем думы бывшего мэра города Татьяну Парусову, которая, как предполагалось, вступит в должность после избрания мэра по итогам нового конкурса. 3 мая мэром города был избран Михаил Мухин.

Еще два самостоятельных иска Камаев, который, как и Парусова, не прошел конкурсный отбор на замещение должности мэра, подал по отмене первоначального решения думы о неизбрании мэра и необъявлению думой конкурса.
2017МестныеНижегородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Нижегородская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/52/policy/1830302 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей