Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кручинский еще верит в участие «Партии Роста» в омских выборах

 
Кручинский еще верит в участие «Партии Роста» в омских выборах
(2.08.2017)



Лидер регионального отделения «Партии Роста», директор ООО «МИАРД» и ООО «МИАРД-Недвижимость» Павел Кручинский прокомментировал информацию о том, что у партии будто бы выявили подписи, не прошедшие проверку по системе ГАС «Выборы». Политик не скрыл, что в подписных листах имеются неточности оформительского характера, не превышающие норму допустимой погрешности. Корректность подписей, по словам Кручинского, еще должны оценить в паспортной службе.

«Весь объем подписей, а их порядка 5 тысяч, конечно же, проверяли и юристы. Где-то не указаны «Омская область, город Омск», а написана сразу улица. Вроде все данные избирателей достоверны, но где-то те, кто подписывались, были не совсем внимательны. Это технические, оформительские помарки. Например, есть дата, но нет подписи, хотя вся эта информация объективна и, повторюсь, достоверна. Есть реально спорные вещи. Дальнейшая процедура проверки в паспортной службе покажет корректность подписей. В общем-то, там дается погрешность от выборки 10 %, и мы пока проходим», - заявил Павел Кручинский в комментарии корреспонденту «СуперОмска».

В пресс-службе городской избирательной комиссии заявили, что подписи представителей непарламентских партий еще проходят проверку, поэтому говорить о недостоверности пока рано. Окончательно о том, насколько успешно или наоборот партии прошли муниципальный фильтр, станет известно в начале следующей недели.

Напомним, выборы в омский горсовет состоятся в единый день голосования 10 сентября. На выборы заявился 141 кандидат.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: РИА СуперОмск Место публикации: Омск
Адрес: http://superomsk.ru/news/51238-kruchinskiy_echshe_verit_v_uchastie_partii_rosta_v/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей