Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Евгений Ульянов стал вторым кандидатом, зарегистрированным на выборах главы Карелии

 
Евгений Ульянов стал вторым кандидатом, зарегистрированным на выборах главы Карелии
(2.08.2017)



Центральная избирательная комиссия РК зарегистрировала 1 августа еще нескольких кандидатов на должность главы Карелии.

Ранее, напомним, ЦИК зарегистрировала Артура Парфенчикова, который участвует в губернаторских выборах при поддержке "Единой России".

Вторым зарегистрированным кандидатом на должность главы Карелии стал Евгений Ульянов, выдвинутый КПРФ. Решение о регистрации Ульянова было принято ЦИК Карелии на заседании 1 августа. Перед этим были проверены подписи депутатов и глав местного самоуправления, которые были собраны в поддержку Евгения Ульянова.

Евгений Ульянов родился 14 декабря 1977 года в Петрозаводске. Имеет высшее юридическое образование. Является помощником депутата Госдумы РФ, депутатом Заксобрания республики на непостоянной основе. На выборы главы Карелии был выдвинут региональным отделением КПРФ 17 июня.


Кроме того, на заседании ЦИК, которое состоялось 1 августа, избирательная комиссия приняла решение о регистрации кандидатами на должность Главы Карелии: Николая Тараканова ("Родина"), Ирины Петеляевой ("Справедливая Россия") и Евгения Беседного (ЛДПР).

Как было отмечено на заседании Центризбиркома, все четыре кандидата представили необходимые документы, включая листы поддержки с подписями депутатов и глав муниципальных образований для преодоления муниципального фильтра. При проверке у двоих из них обнаружилось несколько недействительных подписей, однако на решение о регистрации это не повлияло, поскольку норма – не менее 88 подписей – была соблюдена. Недействительными подписи были признаны в связи с погрешностями в оформлении, пояснил председатель Центризбиркома РК Алексей Бахилин.

"Это чисто техническая ошибка, - сказал он. - Никаких подлогов, подделок ни у одного из кандидатов не установлено. Двойных подписей тоже нет''.


Евгению Ульянову и Ирине Петеляевой, которые лично пришли на регистрацию, Алексей Бахилин вручил соответствующие удостоверения. Николай Тараканов и Евгений Беседный на заседании не присутствовали, поэтому получат удостоверения позднее.


Таким образом, по состоянию на 1 августа в Карелии зарегистрированы 5 из 8 выдвинутых кандидатов.

Выборы Главы Карелии состоятся 10 сентября 2017 года.
2017РегиональныеКарелия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Карелия
Источник: СТОЛИЦА на Onego.ru Место публикации: Петрозаводск
Адрес: http://stolicaonego.ru/news/evgenij-uljanov-stal-vtorym-kandidatom-zaregistrirovannym-na-vyborah-glavy-karelii/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей