Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Пермский политик Константин Окунев требует «снести» выборы губернатора

 
Пермский политик Константин Окунев требует «снести» выборы губернатора
(1.08.2017)



Выборы губернатора Пермского края, назначенные на 10 сентября, необходимо отменять. С таким заявлением выступил политик Константин Окунев, соответствующее заявление он подал в крайизбирком.

Напомним, Окунев намеревался принять участие в выборах, но не сумел преодолеть муниципальный фильтр.

«Считаю, что сбор подписей депутатов, организованный краевыми властями в пользу Решетникова и его технического кандидата Степанова, происходил с многочисленнейшими грубыми нарушениями избирательного законодательства. Количество собранных подписей в нарушение федерального законодательства многократно превышало необходимый и достаточный минимум для регистрации выше обозначенных кандидатов в губернаторы, что повлекло за собой нарушение моих конституционных прав», - заявил Окунев.

В итоге политик предложил крайизбиркому отложить решение о регистрации/не регистрации всех кандидатов до августа, а за это время запросить у нотариальной палаты Пермского края сведения о количестве совершенных в период сбора подписей нотариальных действий по удостоверению листов поддержки муниципальных депутатов в пользу регистрации всех кандидатов на должность губернатора Пермского края.

«Надо сносить эти "выборы"!» - написал Окунев в социальных сетях.

Напомним, выборы главы региона назначены на 10 сентября. Фаворитом на них считается врио главы региона Максим Решетников.
2017РегиональныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Пермский край
Источник: ИА Европейско-Азиатские новости Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://eanews.ru/news/sport/Permskiy_politik_Konstantin_Okunev_trebuet_snesti_vybory_gubernatora_01_08_2017/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей