Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Яблоко" ожидает наибольшую конкуренцию на выборах в центральных районах Москвы

 
"Яблоко" ожидает наибольшую конкуренцию на выборах в центральных районах Москвы
(1.08.2017)



Руководство партии отмечает, что и в ряде других районов, где живут "продвинутые граждане", следует ожидать напряженной борьбы на выборах

Партия "Яблоко" ожидает наиболее напряженную конкуренцию на муниципальных выборах в Москве в центральных районах города, а также на северо-западе, северо-востоке и юго-западе столицы. Об этом сообщили журналистам во вторник руководители партии.

По мнению зампредседателя партии, руководителя единого избирательного штаба "Яблока" 2017-2018 годов Николая Рыбакова, наиболее острая борьба за депутатские мандаты развернется в Центральном административном округе. "На мой взгляд, это центр Москвы, где "Яблоко" имеет высокую поддержку, около 30%", - сказал он, уточнив, что данные о поддержке партии соответствуют результатам на думских выборах в центральных районах.

Председатель партии Эмилия Слабунова напомнила, что на выборах в Госдуму в 2016 году в 31 районе Москвы результат "Яблока" был от 14% до 21%, а на 86 участках - до 31%. "Это как раз те территории, где можно ожидать самых активных действий, лидером является Гагаринский район", - отметила председатель партии.

Зампредседателя московского отделения партии Галина Михалева, в свою очередь, заметила, что в центре столицы всегда отмечается высокая конкуренция на выборах, также напряженная борьба ожидается на северо-востоке, северо- западе и юго-западе города. "В первую очередь это те округа, где живут продвинутые горожане, которых называют часто средним классом. Точки, где существует активное гражданское общество", - пояснила Михалева.
По ее словам, в этих округах кандидатам от "Яблока" противостоят "ресурсные статусные кандидаты", есть районы, где выдвинуто по 40-60 кандидатов.
В единый день голосования 10 сентября в Москве пройдут выборы советов депутатов в 125 районах: во всех районах старой Москвы (кроме Щукина) и в городском округе Троицк в Новой Москве. "Яблоко" выдвинуло 1007 кандидатов во всех 125 муниципалитетах, около 750 из них уже прошли регистрацию.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Москва
Источник: Tass.ru Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4454158 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей