Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Карачаево-Черкессии не допускают к выборам в гордуму столицы пять партий

 
В Карачаево-Черкессии не допускают к выборам в гордуму столицы пять партий
(1.08.2017)



Рабочая группа избирательной комиссии признала недействительными более десяти процентов подписей, собранных представителями пяти партий для участия в выборах в городскую Думу Черкесска, столицы Карачаево-Черкесии. Об этом 31 июля сообщили местным СМИ после заседания рабочей группы.

На основании решения о недействительности части подписных листов избиркому было рекомендовано отказать в регистрации Партии возрождения России, партии «Рот Фронт», партии «Народ против коррупции», партии «За женщин России» и партии «Яблоко». Это почти половина партий, претендующих на участие в муниципальных выборах. Представители указанных политических сил утверждают, что все документы подлинные и были оформлены без каких-либо процессуальных нарушений.

Журналист, кандидат от партии «Народ против коррупции» Ася Капаева выдвинула предположение, что подписные листы кандидатов были испорчены намеренно.

«Решения рекомендовать избиркому отказать в их регистрации принимаются в один день. Это как спланированная спецоперация. У нас есть предположения, что подписные листы партии вскрывали, вывозили и делали их копии. Члены комиссии сослались на ошибки в подписных листах. У нас есть все их копии, и если кто-то туда вносил какие-либо исправления, то этих людей ждет уголовное наказание», — цитируют Капаеву СМИ.

Представители партий, которым было отказано в регистрации, уже направили в МВД и прокуратуру заявления о нарушениях в работе избирательной комиссии города. Представители избирательного комитета Черкесска на момент написания материала сложившуюся ситуацию никак не прокомментировали.

Напомним, выборы депутатов Думы муниципального образования Черкесска пройдут 10 сентября, в Единый день голосования.
2017МестныеКарачаево-Черкесия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Карачаево-Черкесия
Источник: Свободная Пресса Место публикации: Москва
Адрес: http://yug.svpressa.ru/politic/news/148287/?rss=1 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей