Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Юрий Матузов рассчитывает на ещё один срок в качестве главы Бутурлиновского района

 
Юрий Матузов рассчитывает на ещё один срок в качестве главы Бутурлиновского района
(1.08.2017)



Губернатор Алексей Гордеев поддержал его намерение участвовать в соответствующем конкурсе

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов намерен остаться на своей должности. Он примет участие в соответствующем конкурсе. Об этом Юрий Матузов рассказал на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в понедельник 31 июля. Глава региона это решение поддержал.

На встрече Юрий Матузов рассказал о предстоящих выборах Совета народных депутатов Бутурлиновского района, а также подвёл итоги своей работы за шесть лет.

Так, общий объём инвестиций в основной капитал в расчёте на душу населения в 2016 году составил 54 тысячи рублей. Это в пять раз превысило показатели 2011 года. Объем промышленного и сельскохозяйственного производства вырос в 2,3 раза и составил 139 тысячи рублей на душу населения. Собственные доходы консолидированного бюджета района в 2016 году – 421 млн. рублей (темп роста – 153 процента).

В целом за 2016 год в районе произвели 16,5 тысячи тонн молока (1,9 раза больше, чем за 2011 год), а в первом полугодии 2017 года 8798 – рост 106 процентов. Численность поголовья крупного рогатого скота – 8878 голов. Также увеличены объёмы продукции растениеводства: зерна – в 1,5 раза, сахарной свеклы – в 1,8 раза, подсолнечника – в 1,4 раза.

Кроме того, Юрий Матузов рассказал о подготовке к празднованию 100-летия образования Бутурлиновки. По его словам, к юбилею ввели в эксплуатацию ряд объектов. В частности, отремонтировали дороги 23 улиц, привели в порядок фасад гостиницы, благоустроили входную группу стадиона, установили бюст графу Александру Бутурлину и так далее. Празднование назначено на 2 сентября. Губернатор пообещал посетить это мероприятие.

Автор: Александра Дроздова
2017МестныеВоронежская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Воронежская область
Источник: Время Воронежа Место публикации: Воронеж
Адрес: http://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/yuriy-matuzov-rasschityvaet-na-eshchyo-odin-srok-v-kachestve-glavy Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей