Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Хараськин заявил, что спарринг-партнер Решетникова по выборам сфальсифицировал подписи

 
Хараськин заявил, что спарринг-партнер Решетникова по выборам сфальсифицировал подписи
(1.08.2017)



Выдвиженец в кандидаты в губернаторы Пермского края от «Партии Великое Отечество» Олег Хараськин, которому ранее было отказано в регистрации, обнаружил четыре якобы сфальсифицированные депутатские подписи у еще одного претендента на губернаторское кресло – Андрея Степанова, который был выдвинут «Патриотами России» и успешно преодолел муниципальный фильтр. Подписи, о которых идет речь, были продублированы в подписных листах обоих кандидатов. Степанова называют «спарринг-партнером» врио губернатора Максима Решетникова по участию в предвыборной гонке.

Несостоявшийся кандидат в губернаторы Пермского края от «Партии Великое Отечество» Олег Хараськин заявил о намерении обратиться в прокуратуру и Следственный комитет в связи с выявленными им нарушениями при сборе подписей муниципальных депутатов в пользу другого кандидата в губернаторы – Андрея Степанова, который был выдвинут партией «Патриоты России».

Как заявил Хараськин СМИ, у него имеются письменные заявления двоих депутатов из Октябрьского района и Кудымкара, которые сообщили, что якобы не ставили свои подписи за Степанова, хотя они есть в подписных листах в поддержку этого кандидата. Хараськин также сообщил, что еще двое депутатов, из Чердынского и Соликамского районов, подписи которых также собрал Степанов, устно заявили, что данного кандидата не поддерживали.

Вопрос с подписями четверых муниципальных депутатов для Хараськина является принципиальным, поскольку ранее он сам заручился их поддержкой. Однако при проверке подписей, которые кандидаты в губернаторы предоставили избирательной комиссии, дублирующие подписи были зачтены Степанову, поскольку нотариус заверил их раньше, чем подписи за Хараськина. Вследствие этого кандидату «Партии Великое Отечество» в регистрации было отказано.

Между тем Степанов уже заявил, что все отданные в его поддержку депутатские подписи являются подлинными. Стоит также отметить, что именно он считается одним из «спарринг-партнеров» врио губернатора Пермского края Максима Решетникова на предстоящих выборах.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Пермский край
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/59/news/46870 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей