Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ИЗБИРКОМ ЗАБРАКОВАЛ ВСЕ ПОДПИСИ В ПОДДЕРЖКУ ИЗВЕСТНОГО АЛТАЙСКОГО ОППОЗИЦИОНЕРА

 
ИЗБИРКОМ ЗАБРАКОВАЛ ВСЕ ПОДПИСИ В ПОДДЕРЖКУ ИЗВЕСТНОГО АЛТАЙСКОГО ОППОЗИЦИОНЕРА
(1.08.2017)



Городская избирательная комиссия Горно-Алтайска отказала в регистрации на выборы в горсовет списку «Партии дела», который возглавляет известный политический деятель, экс-глава Республики Алтай Владимир Петров. Причиной стал «брак», который, по мнению комиссии, содержался в 100 % листов с подписями в поддержку партии, сообщил ИА «Банкфакс» сам г-н Петров.

По словам оппозиционера, в 16:30 31 июля состоялось заседание рабочей группы горизбиркома, на котором все 235 подписей, собранных в его поддержку, были признаны недействительными. Основанием, как передал несостоявшийся кандидат объяснение сотрудников избиркома, стало то, что в шапке подписных листов за список «Партии дела» было указано, что Владимир Петров является руководителем регионального отделения партии без указания на то, что он является членом партии.

Владимир Петров отметил, что экземпляры подписных листов были согласованы с избиркомом и юристами — изначально никаких претензий к их оформлению не озвучивалось. Он полагает, что решение о недопуске является политическим. «Боязно им, что ли. Нам действительно доходила информация, что было указание сверху — из правительства. Причем по моей информации еще одно указание касается того, чтобы допустить до регистрации «Коммунистическую партию социальной справедливости» - КПСС. Мотив простой: оттянуть голоса КПРФ», — сказал оппозиционер.

Он указал, что окончательное решение будет принято избиркомом 4 августа, однако каким оно будет г-н Петров не сомневается. К этому моменту он решит, стоит ли обжаловать отказ в суде. «Посмотрим, какие были прецеденты в России. Но я же сталкивался с нашими судами — затянут, пока выборы не пройдут, а там уже и не важно… Так что пока не могу точно сказать, как буду действовать», — уточнил Владимир Петров.

Напомним, что обсуждалось участие в выборах в горсовет от «Партии дела» мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина, который уже много месяцев находится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве и двух эпизодах превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий. В середине июля он наконец вышел из «Единой России» и открыл себе путь для регистрации от другой партии. Однако, по данным ИА «Банкфакс», после консультаций он отказался участвовать в выборной кампании.
2017МестныеРеспублика Алтай


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Республика Алтай
Источник: Банкфакс Место публикации: Барнаул
Адрес: https://www.bankfax.ru/news/106384/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей