Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Жители столицы Камчатки не знают своих депутатов в думе

 
Жители столицы Камчатки не знают своих депутатов в думе
(1.08.2017)



Кроме того, практически ничего неизвестно и о кандидатах, которых будут избирать уже 10 сентября

Всего за несколько недель до выборов в думу Петропавловска-Камчатского местные СМИ провели опрос населения на улице и выяснили, что подавляющее большинство респондентов не знает не то что кандидатов в депутаты, но и действующих народных избранников по своему избирательному округу. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM результаты опроса сегодня широко обсуждаются в социальных сетях.


Журналисты задавали людям всего один вопрос: «Знаете ли вы своего депутата в вашем избирательном округе?». Положительных ответов никто не дал. Более того, люди говорили, что хотели бы обратиться к депутатам, но к кому именно и куда, они не знают.
После появления опроса в интернете, обсуждение его результатов началось и в социальных сетях.

«А зачем они нам вовсе нужны? Чем они занимаются? В глаза никогда не видели, ни фамилии, ни имен не знаем. Да и обращаться к ним не хочется, проще самому сделать!!!», — пишет один из пользователей.

«Я вам больше скажу, я даже не знаю, кто у нас градоначальник, или мэр или как их теперь называют… нет смысла от этих людей. никакого», — пишет другой.


Один из пользователей объяснил результаты опроса просто: «они бойцы невидимого фронта».
«Результаты этого опроса, конечно, не могут не расстраивать. Эти люди несколько лет заседали в думе и представляли интересы своих избирателей. Хотя, как сейчас уже понятно, об этих интересах они могли и не знать. Но хуже всего и то, что нынешних кандидатов в депутаты никто не знает», — прокомментировал ИА REGNUM политолог Андрей Веськин.

ИА REGNUM ранее сообщало, что на выборы в думу Петропавловска выдвинуты 163 человека на 32 места. Выборы пройдут по смешанной системе — половина пройдет по спискам партий, а вторая половина — по двухмандатным округам. Выборы пройдут 10 сентября.
2017РегиональныеКамчатский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.08.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Социология – о политике, Камчатский край
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2305675.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей