Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Комиссия Совфеда по защите госсуверенитета изучит долю несогласованных программ содействия США в РФ

 
Комиссия Совфеда по защите госсуверенитета изучит долю несогласованных программ содействия США в РФ
(31.07.2017)



Временная комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ начала изучать вопрос с количеством несогласованных программ содействия США в стране, заявил ТАСС председатель комиссии, член Совета Федерации Андрей Климов.

«Наша комиссия занимается вопросами предотвращения внешнего вмешательства», — напомнил парламентарий, подчеркнув, что одной из форм подобного вмешательства является воздействие через различные программы и некоммерческие организации.
Климов отметил, что с позиции ряда профильных экспертов реализуемые по линии Госдепартамента США в России программы являются очевидным вмешательством во внутренние дела страны, однако для подтверждения этих сведений доказательствами необходима серьёзная аналитическая работа, которая ведётся в рамках Комиссии по защите госсуверенитета.

Ранее 29 июля председатель Комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев написал в своём Facebook, что программы зарубежных государств, не согласованные с властями стран, на территории которых они проходят, можно квалифицировать как вмешательство во внутренние дела этих стран.

В этой связи сенатор заявил о необходимости проанализировать статистику и выяснить долю несогласованных программ содействия США в РФ.

Реакция Косачева последовала в ответ на слова бывшего посла США в России Майка Макфола о том, что США не вмешивались в процесс выборов в стране, поэтому принятое Москвой решение о сокращении американской дипмиссии является несправедливым решением.


2017ФедеральныеМеждународный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Думские будни, Общественные организации, Они про нас, Москва
Источник: Парламентская газета Место публикации: Москва
Адрес: https://www.pnp.ru/politics/komissiya-sovfeda-po-zashhite-gossuvereniteta-izuchit-dolyu-nesoglasovannykh-programm-sodeystviya-ssha-v-rf.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей