Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Свердловский избирком обеспокоен недостаточной конкуренцией на выборах в органы местного самоуправления в некоторых муниципалитетах

 
Свердловский избирком обеспокоен недостаточной конкуренцией на выборах в органы местного самоуправления в некоторых муниципалитетах
(31.07.2017)



Более 3 тыс. кандидатов выдвинулись на выборы в органы местного самоуправления в Свердловской области, сообщил председатель облизбиркома Валерий Чайников на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник.

"На 796 мандатов в органы местного самоуправления выдвинулось 3 тыс. 81 кандидат в депутаты 53 представительных органов", - сказал В.Чайников.

По его данным, среди них более 2 тыс. кандидатов от партий и порядка 1 тыс. самовыдвиженцев.

"Конкурс составляет порядка четырех человек на одно место. Если сравнивать с предыдущими выборами в органы местного самоуправления, там у нас конкурс был порядка 3,5 человек на место", - отметил В.Чайников.

Он добавил, что в некоторых муниципалитетах конкуренция значительно меньше.

"Есть беспокойство по нескольким муниципалитетам, там, где остается два кандидата на один мандат. В одном из муниципальных образований Нижнесергинского муниципального района мы боимся, что после рассмотрения документов вообще не пришлось бы повторные выборы делать, если не будет соответствующей конкуренции создано", - пояснил В.Чайников.

По его словам, избирком зарегистрировал 1,6 тыс. кандидатов, 56 получили отказ.

В.Чайников отметил, что на выборы в местные думы выдвинулось 124 человека с судимостью.

"К нам обратились и выдвинулись 124 человека, имеющие судимости. От банальных ДТП и до разбоя. В избирательные бюллетени будет включено гораздо меньше, потому что уже есть отказы за сокрытие судимости", - добавил он.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября в единый день голосования. Одновременно будет избираться дума в 49 муниципальных образованиях, а также главы четырех муниципалитетов.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Свердловская область
Источник: ИА Интерфакс Место публикации: Москва
Адрес: http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=855212&sec=1671 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей