Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Чайников: 619 депутатов не были задействованы для прохождения муниципального фильтра

 
Чайников: 619 депутатов не были задействованы для прохождения муниципального фильтра
(31.07.2017)



Председатель Избирательной комиссии Свердловской области заявил, что официально зарегистрироваться в качестве кандидата в губернаторы Свердловской области и принять участие в выборах могли еще четыре человека. По словам главы Избиркома, в Свердловской области в процедуре так называемого муниципального фильтра не были задействованы 619 депутатов.

«Никаких ограничений и запретов по сбору подписей в поддержку кандидатов в губернаторы не было. Депутаты были вправе поставить подписи в поддержку сразу двух кандидатов. Все зависело от их собственного желания или нежелания. Как бы кто не относился к этой процедуре, все желающие могли заручиться поддержкой народных избранников», - отметил Чайников.

Ранее о большом количестве невостребованных подписей сообщил первый заместитель губернатора, руководитель обладминистрации Владимир Тунгусов, выступая на заседании областного правительства.

Напомним, некоторые кандидаты, не предоставившие в Избирком нужное количество подписей муниципальных депутатов в свою поддержку, назвали муниципальный фильтр «ловушкой и барьером для кандидатов». По словам выбывших из игры шансов собрать подписи у них просто не было.

В частности из-за неспособности пройти муниципальный фильтр с выборов сняли свои кандидатуры мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и серебряный призер Олимпиады в Афинах Олеся Красномовец.

Эксперты полагают, что выдвинутые партиями политики и не собирались всерьез участвовать в выборах. Аналитики уверены, что шансы собрать подписи были у всех.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Свердловская область
Источник: Повестка дня Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://agenda-u.org/news/eksperty-o-vyborah-gubernatora-srednego-urala-pobeditel-yasen-no-konkurenciya-budet Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей