Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Окунев и Хараськин не прошли муниципальный фильтр в Пермском крае

 
Окунев и Хараськин не прошли муниципальный фильтр в Пермском крае
(31.07.2017)



Двое оппозиционных кандидатов в губернаторы Пермского края, Константин Окунев и Олег Хараськин, не допущены до участия в выборах губернатора Пермского края по итогам проверки в избиркоме собранных ими подписей муниципальных депутатов. Участие в предвыборной гонке продолжат пятеро из семи заявившихся на выборы кандидатов.

Избирком Пермского края отказал в регистрации кандидатами на пост губернатора представителей партий «Города России» Константина Окунева и «Партии Великое Отечество» Олега Хараськина. Причиной стало недостаточное количество собранных обоими претендентами подписей муниципальных депутатов.

Напомним, всего заявки на участие в губернаторских выборах в Пермском крае подавали семь политиков, шестеро из которых предоставили для проверки в избирком максимально возможное количество подписей – 245. Меньше всех подписей собрал Окунев, у него их было 27.

По результатам проведенной избиркомом проверки для дальнейшего участия в выборах пермского губернатора были зарегистрированы врио главы региона Максим Решетников, выдвинутый «Единой Россией», представитель КПРФ Ирина Филатова, справоросс Владимир Аликин, кандидат от ЛДПР Олег Постников и представитель «Патриотов России» Андрей Степанов.

Между тем отметим, что ранее двое муниципальных депутатов, Александр Репин и Эдуард Ковалев, представляющие «Справедливую Россию», пожаловались в избирком на попытку подкупа при сборе подписей за Окунева и Хараськина. В ответ на это Окунев заявил в соцсетях, что он направил жалобы в Следком, ГУВД, краевую прокуратуру и ЦИК, «чтоб другим клеветникам неповадно было». В штабе Хараськина информацию о подкупе также опровергли.

Напомним, ранее, комментируя для «Клуба Регионов» предвыборную ситуацию в Пермском крае, эксперты указали на бесконкурентность нынешней кампании. Так, политтехнолог и политконсультант Алексей Швайгерт отметил, что технологи Максима Решетникова «проектируют максимально бесконфликтный, бесконкурентный сценарий избирательной кампании, где оппонентами будут выступать статисты, которые, несмотря на свои статусы, с точки зрения электоральных перспектив и стартовых позиций не имеют ни известности, ни рейтинга, ничего». Вместе с тем руководитель рекламно-политического агентства «Агитпроп» Александр Пахолков выразил уверенность, что на такие «кукольные выборы» избиратели не пойдут, зато попытаются воздействовать на власть при помощи митингов и демонстраций.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Пермский край
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/59/news/46853 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей