Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Технократ без идеологии: Венедиктов назвал вероятного преемника Путина. И это не Дмитрий Медведев

 
Технократ без идеологии: Венедиктов назвал вероятного преемника Путина. И это не Дмитрий Медведев
(31.07.2017)



Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов рискнул назвать фамилию вероятного преемника Владимира Путина. По его мнению, занять президентское кресло может любой из "технократов".

Пока сам Путин не определился с планами насчет выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах 2018 года, главред "Эха Москвы" в интервью порталу Znak.com поразмышлял о том, кто может стать его потенциальным преемником.

Ранее Венедиктов считал, что главным кандидатом на высокий пост был премьер-министр Дмитрий Медведев, однако после фильма-расследования ФБК Алексея Навального его уверенность в этом пошатнулась.

"Теперь он ушел с первого места. Но мне кажется, что фильм Навального и реакция (или отсутствие реакции) премьера на него сильно подкосили шансы Медведева. Но он остается в погоне, конечно", – сказал журналист.

По его мнению, побороться за кресло главы государства может любой "технократ без команды, без идеологии". Назвал Венедиктов и конкретные фамилии. Так, по его мнению, возможными преемниками могут стать министр промышленности и торговли Денис Мантуров, временно исполняющий обязанности Губернатора Пермского края Максим Решетников или врио главы Новгородской области Андрей Никитин.

Отметим, что сам Владимир Путин в конце апреля, говоря о возможном преемнике, заявил о том, что кандидата может выбрать "только российский народ, а не конкретные чиновники".

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя вопрос о том, будет ли Путин выдвигаться на выборы самостоятельно или как кандидат от "Единой России", заявил, что пока об этом речь не идет.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Коридоры власти
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Москва
Адрес: http://www.mk.ru/politics/2017/07/31/tekhnokrat-bez-ideologii-venediktov-nazval-veroyatnogo-preemnika-putina.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей