Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Облдума инициировала выборы нового члена областной избирательной комиссии

 
Облдума инициировала выборы нового члена областной избирательной комиссии
(28.07.2017)



Калининградская областная Дума намерена выбрать нового члена областной избирательной комиссии с правом решающего голоса. Голосование состоится в ходе внеочередного заседания регионального парламента 2 августа, сообщается на сайте областной Думы.

Прием предложений от соискателей проводился в течение трёх дней — с 25 июля по 28 июля. Предложения принимались от политических партий, общественных объединений, а также представительных органов муниципальных образований. Отметим, что на заседании облдумы 2 августе также будет дан старт формированию нового состава общественной палаты Калининградской области.

Напомним, место в областном избиркоме освободилось после того, как его покинул бывший депутат облдумы Александр Кузнецов. Он перешёл на работу в областную избирательную комиссию в апреле 2016 года, отказавшись от участия в выборах регионального парламента нового созыва. В избиркоме, куда его делегировала общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», Кузнецов занимал пост заместителя председателя.

В конце апреля 2017 года стало известно, что Александр Кузнецов вышел из «Единой России» для того, чтобы возглавить областное отделение «Партии Роста». Он сложил с себя полномочия заместителя председателя, а затем и полномочия члена облизбиркома. На дополнительных выборах 16 июля Кузнецов был избран депутатом Балтийского городского поселения.
2017РегиональныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Калининградская область
Источник: Новый Калининград Место публикации: Калининград
Адрес: https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/politics/14366533-oblduma-initsiirovala-vybory-novogo-chlena-oblastnoy-izbiratelnoy-komissii.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей