Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ОРЕНБУРЖЬЕ НА ДЕПУТАТСКИЕ КРЕСЛА ПРЕТЕНДУЮТ 160 КАНДИДАТОВ

 
В ОРЕНБУРЖЬЕ НА ДЕПУТАТСКИЕ КРЕСЛА ПРЕТЕНДУЮТ 160 КАНДИДАТОВ
(28.07.2017)



Избирательная комиссия Оренбургской области завершила прием документов от кандидатов на депутатские кресла. За время это время заявления на участие в выборах подали 162 человека, двое из них выбыли по собственному заявлению. На данный момент решается вопрос о регистрации оставшихся.

По последним данным, избирком зарегистрировал 36 кандидатов. Из них большинство, 18 человек, - представители «Единой России», а также 8 самовыдвиженцев, 2 коммуниста, 5 выдвиженцев от ЛДПР и 3 – от «Справедливой России».

- Решение о регистрации или отказе по остальным кандидатурам будет принято в течение 10 дней после завершения приема заявлений, - рассказали в ведомстве.

Напомним, что Единый день голосования в этом году состоится 10 сентября. Жителям области предстоит выбрать депутатов на освободившиеся по тем или иным причинам места в муниципальных Советах.

Всего на осень запланировано 25 избирательных кампаний: 18 – это дополнительные выборы депутатов городских и районных советов, 6 – довыборы в сельсоветы, еще одна – выборы главы Горного сельсовета Оренбургского района.

Одним из центральных событий ЕДГ станут довыборы в Оренбургский городской Совет. В нем разыграют места по двум округам - №4 и №16, которые освободились в связи с избранием Дениса Зеленцова депутатом Законодательного собрания области, а также ввиду добровольного сложения полномочий депутата Сергеем Строгановым. Заявление на участие в процедуре подали 14 человек.
2017МестныеОренбургская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Оренбургская область
Источник: РИА Оренбуржье Место публикации: Оренбург
Адрес: http://ria56.ru/posts/39487694367847647.htm Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей