Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » За пост главы Гайнского района будут бороться два кандидата

 
За пост главы Гайнского района будут бороться два кандидата
(28.07.2017)



За пост главы Гайнского района будут бороться действующий глава Владимир Исаев и бывший заместитель главы Усть-Черновского поселения Василий Сауткин, сообщает газета "Парма-Новости".

Решение о допуске кандидатов на выборы было принято на заседании конкурсной комиссии, которое прошло накануне.

Всего на пост главы претендовали пять человек. Помимо Исаева и Сауткина, в конкурсе участвовали бывший глава района Николай Останин, начальник службы пожаротушения 14 отряда федеральной противопожарной службы Рустам Меметов, и местный житель Семен Гладиков. Однако комиссия не допустила их до следующего этапа отбора, который пройдет 10 августа.

Как ранее писало Накануне.RU, в мае депутаты земсобрания Гайнского района не смогли выбрать главу района. За пост руководителя боролись двое кандидатов - Владимир Исаев и заместитель начальника 14 отряда федеральной противопожарной службы Рустам Меметов. Четверо депутатов испортили бюллетени и выборы блыи признаны не состоявшимися.

Отметим, что Гайнский район — единственный район в Коми-Пермяцком округе, где возникли проблемы с выбором главы по конкурсу. В Кудымкарском, Юсьвинском, Юрлинском и Косинском районах руководителей территорий выбрали с первого раза. Причем в этих районах все бывшие главы смогли сохранить за собой посты. Глава сменился в Кочевском районе - пост руководителя получил председатель земсобрания Александр Юркин.
2017МестныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Пермский край
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/07/28/22477736/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей