Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Первое заседание суда по делу о референдуме о выборах глав в Прикамье пройдет 15 августа

 
Первое заседание суда по делу о референдуме о выборах глав в Прикамье пройдет 15 августа
(28.07.2017)



Ленинский районный суд Перми озвучил даты начала рассмотрения дела по иску пермяков – сторонников прямых выборов глав муниципалитетов к заксобранию Пермского края. Предварительное заседание пройдет 15 августа 2017 года, в 14.30 сообщает Пермская гражданская палата.

Основное заседание назначено на 24 августа, 12.00. Напомним, инициативу о проведении краевого референдума о принятии законопроекта партии «ПАРНАС» о возвращении выборов глав городских округов и муниципальных районов, заксобрание отклонило 22 июня.

При обсуждении на профильном комитете ЗС начальник ГПУ Оксана Ходорова исходила из того, что, во-первых, порядок формирования органов власти МСУ регулируется федеральным законом ФЗ-131, а, во-вторых, предложенный на референдум вопрос не является однозначным. Как посчитала Ходорова, из направленных в ЗС документов не представляется возможным определить, на какой вопрос необходимо получить однозначный ответ на референдуме. Кроме того, в документах не были прописаны процедурные вопросы выносимого на референдум законопроекта: как в него будут вноситься поправки и т. п.
Авторы законопроекта Виталий Ковин (пермская коалиция «За прямые выборы») и Михаил Касимов (руководитель местного отделения «ПАРНАСа») считают, что никаких противоречий с федеральными и региональными законами в проекте нет.
2017МестныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Реформа МСУ, Избирательное законодательство в регионах, Дела судебные
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/59/society/1827004 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей