Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Игорь Васильев подал в избирком все документы

 
Игорь Васильев подал в избирком все документы
(28.07.2017)



Игорь Васильев подал в облизбирком все документы, необходимые для регистрации кандидатом на пост главы региона от «Единой России». Также врио губернатора представил претендентов на должность сенаторов.

Игорь Владимирович подал в избирком листы поддержки с подписями депутатов муниципальных образований и глав муниципалитетов, уведомление об отсутствии счетов в зарубежных банках и финансовый отчет об использовании средств со спецсчета кандидата.

Кроме того, врио губернатора представил претендентов на должность сенаторов.

«Мною были поданы документы на так называемую «сенаторскую тройку». Это главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев, генеральный директор завода «Сельмаш» Александр Чурин и глава Слободского района Владимир Хомяков», – сообщил Васильев.

Источники, близкие к правительству области, считают, что наибольшие шансы стать сенатором есть у главнокомандующего ВКС Виктора Бондарева. Такого же мнения придерживаются политологи. По их словам, назначение Бондарева сенатором продемонстрирует доверие руководства страны к Васильеву. И главное, откроет новые возможности для кировских предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Солидарен с этой точкой зрения и политолог Дмитрий Журавлев:

«В тройках кандидатов в Совфед почти всегда есть фавориты. И данном случае им является Бондарев. Надо понимать, что сенатор – это главный лоббист, именно он представляет регион в Москве, – пояснил «ФедералПресс» Журавлев. – Поэтому разумно предлагать на этот пост людей, обладающих связями в тех областях экономики, которые развиты в данном регионе. В случае с Кировской областью это оборонная отрасль. Выдвинуть Бондарева, главнокомандующего ВКС – логичное, разумное и полезное для региона решение».

Напомним, выборы губернатора Кировской области состоятся 10 сентября. По закону каждый кандидат на должность главы региона должен представить трех кандидатов в сенаторы. После выборов победитель делегирует в Совет Федерации одного из тройки.
2017РегиональныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Коридоры власти, Кировская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Киров
Адрес: http://fedpress.ru/news/43/policy/1827588 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей