Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Герман Колов не будет переизбираться на четвёртый срок главой Краснокаменского района

 
Герман Колов не будет переизбираться на четвёртый срок главой Краснокаменского района
(28.07.2017)



Глава Краснокаменского района Герман Колов, который занимал должность с 2004 года, не будет переизбираться на предстоящих выборах 10 сентября, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 июля в районном избиркоме.

«Колов документы на выборы не подавал. Ранее он переизбирался в 2008 и 2012 годах», — сообщили в избиркоме.

Получить комментарий самого Колова не удалось — после того, как корреспондент задал ему вопрос, он бросил трубку.

Всего на должность главы Краснокаменского района подали заявки семь человек, из которых два самовыдвиженца: замдиректора по эксплуатации и коммерческой деятельности филиала №3 АО «Альянстрансатом» Дмитрий Жирнов и пенсионер Сергей Сприкут.

От реготделения партии «Гражданская платформа» выдвинулся председатель общественной первичной профсоюзной организации ПАО «ППГХО» Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности РПРАЭП Пётр Гнатюк. От «Единой России» председатель совета Краснокаменского района Алексей Заммоев. От «Справедливой России» выдвинулся директор ООО «Партнёр» Дмитрий Коновалов. Свою кандидатуру от отделения КПРФ выдвинул пенсионер Вячеслав Чащин, а от партии ЛДПР тренер-преподаватель ДЮСШ №4 Юрий Кузьмин.

10 сентября в Забайкальском крае состоятся 90 избирательных кампаний по выборам органов местного самоуправления в 29 муниципальных районах. В этот день состоятся выборы глав в восьми районых края, выборы депутатов районных советов в 14 районах и в трёх городских округах, а также выборы глав 5 городских и 43 сельских поселений, депутатов советов в органах городских поселений и 13 сельских.

Герман Колов родился в 1959 году в селе Безымянка Красноярского края. В 1982 году с отличием окончил с отличием физико-технический факультет Томского политехнического института. До 2004 года работал заместителем главы Краснокаменского района, в 2004 году был избран главой. Переизбирался в 2008 и 2012 годах.

В октябре 2015 года в группе «Ночной Краснокаменск» социальной сети «Одноклассники» была опубликована информация о том, что Герман Колов приобрёл в комплексе Rich House в Новосибирске четырёхкомнатную элитную квартиру площадью почти 200 квадратных метров. Стоимость квартир в этом жилом комплексе варьируется от 22 до 27,7 миллионов рублей. Сам Колов позже обратился в прокуратуру с заявлением о клевете, заявив, что в конце 2014 года купил двухкомнатную квартиру в новостройке Новосибирска, однако её площадь составляет 60,5 квадратных метра, а цена – 3,96 миллиона рублей.
2017МестныеЗабайкальский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Коридоры власти, Забайкальский край
Источник: Чита.ру Место публикации: Чита
Адрес: https://www.chita.ru/news/104773/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей