Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Новосибирских коммунистов сняли с выборов

 
Новосибирских коммунистов сняли с выборов
(28.07.2017)



Избирком отказал в регистрации кандидату на выборы от партии «Коммунисты России» Виктору Куршину. Ранее КПРФ указывали на фальсификацию подписей для регистрации этого кандидата.

Отказ связан с проверкой подлинности подписных листов. Недействительными признаны только 58 из 350 отобранных подписей, — сообщает пресс-служба КПРФ.

Ранее у избирательной комиссии были сомнения насчет достоверности подписей «Коммунистов России» (КПКР), и они отправили запрос в МВД. В итоге часть подписей была забракована, потому что они, по мнению графологов, были поставлены одним и тем же лицом В некоторых подписях не совпадали паспортные данные, а некоторые принадлежали мертвым людям.

До этого КПРФ подозревала КПКР в фальсификации подписей на сентябрьские выборы в Заксобрание по 21 округу. Сомнения возникли из-за одинакового почерка и быстроты сбора подписей

Выдвиженец от КПКР, инженер 2-ой категории НГТУ Виктор Куршин сообщал РБК Новосибирск, что подделки подписей не было:

«У нас все чисто и прозрачно. Существует комиссия, которая проверяет эти подписи, совпадение адресов и так далее. Эксперты криминалисты проверяют почерк. Мы эту комиссию проходим, все у нас в порядке. Наши сборщики — доверенные люди. Так что зря они (КПРФ — прим. ред.) так про нас пишут», — говорил Куршин.

Довыборы в Законодательное собрание по 21 округу назначены после перехода Артема Скатова из регионального парламента в мэрию. Довыборы состоятся 10 сентября. КПРФ выдвигает советника мэра Новосибирска Сергей Клестова. «Коммунисты России» выдвигают инженера 2-ой категории НГТУ Виктора Куршина. «Единая Россия» выдвигает президента АО «Трансервис» Александра Бойко. Партия «Родина» выдвигает руководителя новосибирского филиала Фонда развития гражданского общества Константина Антонова. Кроме них в выборах собирается участвовать самовыдвиженец, руководитель новосибирского штаба Навального Сергей Бойко.
2017РегиональныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии, Новосибирская область
Источник: РБК Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://nsk.rbc.ru/nsk/28/07/2017/597a9b1d9a79476beed91f0d Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей