Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » У жителей Бурятии начали принимать заявления на голосование за пределами республики

 
У жителей Бурятии начали принимать заявления на голосование за пределами республики
(28.07.2017)



В связи с внесенными в Федеральные законы о выборах изменениями, теперь на федеральных и региональных выборах досрочное голосование и голосование по открепительным удостоверениям осуществляться не будет, в том числе и на выборах главы Бурятии 10 сентября 2017 года. Избирателям будет предоставляться возможность голосования по месту их нахождения.

Речь идет о гражданах Российской Федерации, достигших на день голосования 18 лет, место жительства которых находится на территории Бурятии, которые соответственно имеют право избирать главу республики.

Избиратель, который в день голосования будет находиться вне места жительства, может быть включен в список избирателей по месту своего нахождения на основании личного заявления, то есть избиратель «прикрепляется» к конкретному участку независимо от прописки. При подаче заявления в период за 45 - 5 дней до дня голосования (c 26 июля по 4 сентября 2017 года), избиратель может проголосовать на том избирательном участке, который он указал в заявлении.

Заявление содержит основную часть, которая остается в соответствующей комиссии, и отрывной талон, который после регистрации заявления передается избирателю. По просьбе избирателя заявление может быть изготовлено в машинописном виде с нанесенным на него машиночитаемым кодом.

Например, для подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения в период с 26 июля по 4 сентября в Мухоршибирском районе избирателю на выбор необходимо с паспортом прибыть в территориальный ТИК в селе Мухоршибись, либо в многофункциональный центр, там же.

Заявление может быть подано только один раз. Если выявлено, что один и тот же избиратель подал более одного заявления, действительным считается заявление, поданное первым, остальные заявления не учитываются и не являются основанием для включения в список избирателей.

Избиратель, не знающий в каком месте он будет находиться в день голосования может заполнить специальное заявление (заявление снабжено специальным знаком (маркой), другими словами «открепиться» со своего избирательного участка. Подача такого специального заявления возможна только в участковую избирательную комиссию по месту прописки, где он уже включен в список избирателей, в период за 4 - 1 день (c 5 сентября до 9 сентября 2017 года не позднее 14.00 часов). Заполнив такое специальное заявление, избиратель может проголосовать только на тех участках, которые определила Избирательная комиссия Бурятии.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство, Новости региональных избиркомов, Бурятия
Источник: Байкал Daily Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://www.baikal-daily.ru/news/19/263316/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей