Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » К дополнительным выборам депутата в думу Югры все готово

 
К дополнительным выборам депутата в думу Югры все готово
(28.07.2017)



Об этом с уверенностью заявила председатель территориального избиркома Светлана Гаранина на пресс-конференции

Все 26 участков 10 одномандатного округа проверены как чиновниками, так и общественниками, в том числе на предмет обеспеченности доступной среды. Своим правом 10 сентября смогут воспользоваться только 63 тысячи сургутян, проживающие в центральной части города. Конкретный перечень домов можно уточнить на сайте избирательной комиссии. В любом случае в конце августа всем участникам выборов в почтовые ящики направят соответствующие сообщения. Добавим также, что на всех участках будут работать комплексы автоматической обработки бюллетеней.

«О своем желании баллотироваться уведомили пять кандидатов: Банин Игорь Викторович выдвинут ханты-мансийским региональным отделением партии «Справедливая Россия», Калошин Андрей Викторович выдвинут ханты-мансийским региональным отделением партии КПРФ, Кондратцев Игорь Владимирович выдвинут ханты-мансийским региональным отделением ЛДПР, Кузнецов Александр Николаевич выдвинут в порядке самовыдвижения и Урванцева Ирина Александровна выдвинута ханты-мансийским региональным отделением партии «Единая Россия». Вчера кандидат принес нам заявление об отзыве своего заявления о согласии баллотироваться. Это аннулирование выдвижения кандидата Кузнецова», – рассказала председатель ТИК Сургута Светлана Гаранина.

При проведении мартовских президентских выборов не будет досрочного голосования, также свое волеизъявление россияне не смогут сделать и по открепительным удостоверениям. Напомним, главу государства мы определим в начале весны 2018-го. Вместо этих процедур предусмотрена новая схема. Все граждане страны смогут принять участие в выборах по месту пребывания. Для этого за 45 дней до дня голосования им надо будет обратиться в ближайший территориальный избирком или участковую избирательную комиссию, чтобы зарезервировать себе бюллетень. Это касается и тех, кто переехал на ПМЖ в другой город, и тех, кто по долгу службы будет не дома.

Отмечается, что есть одно условие: объявить о своем желании необходимо не позднее чем за сутки до начала голосования, так как сведения будут вноситься в единую федеральную базу, чтобы мошенники не воспользовались отъездом человека в своих целях. Апробируют систему уже в сентябре 2017-го, но не в Югре, а в других регионах. «Для Сургута это очень хорошо, потому что много пенсионеров, которые прописаны в Сургуте, но у нас не проживают, а проживают в другом месте, в благоприятных условиях. У них будет возможность голосовать там, не приезжая сюда, не беря открепительное удостоверение, и, соответственно, мы свои списки подчистим», – отметила Светлана Гаранина.
2017МестныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Ханты-Мансийский АО
Источник: ТК СургутИнтерНовости Место публикации: Ханты-Мансийск
Адрес: http://in-news.ru/news/obshestvo/k-dopolnitelnym-vyboram-deputata-v-dumu-yugry-vse-gotovo.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей