Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Ни для кого барьеров не было». Тунгусов прокомментировал ход выборов Свердловского губернатора

 
«Ни для кого барьеров не было». Тунгусов прокомментировал ход выборов Свердловского губернатора
(28.07.2017)



Первый заместитель губернатора Свердловской области Владимир Тунгусов прокомментировал ход предвыборной кампании по выборам губернатора региона и местных дум. Как сообщил он в ходе заседания правительства, всего документы на участие в выборах вместе с листами поддержки кандидатов подали шесть человек, но окончательный список участников выборов станет известен только 4 августа — после проверки документов облизбиркомом.

Судя по всему, у самого Тунгусова дальнейшее участие кандидатов в выборах сомнений не вызывает. «Подчеркну, что все, кто планировал конструктивно принять участие в выборах, прошли муниципальный фильтр. Ни для кого барьеров не было», — прокомментировал он, добавив, что врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поддержали депутаты из всех без исключения муниципальных образований региона.

«Хочу сказать спасибо всем главам муниципалитетов и депутатам местных дум — а это 1 тыс. 370 человек, — которые оказали поддержку разным кандидатам в губернаторы нашей области», — добавил он. Вице-губернатор напомнил, что с 12 августа в регионе начнется официальное ведение предвыборной агитации в СМИ, до 30 августа каждый кандидат должен опубликовать свою предвыборную программу.

Владимир Тунгусов также напомнил, что в 49 муниципалитетах пройдут выборы местных дум, где будет избран 791 депутат. При этом в избиркомы поступили заявки на выдвижение более чем от 3 тыс. человек. «Окончательное количество участников мы также узнаем 4 августа», — сообщил вице-губернатор.

Выборы в Свердловской области пройдут 10 сентября, в единый день голосования. На пост губернатора баллотируются шесть человек — врио губернатора Свердловской области Евгений КуйвашевЕдиная Россия»), Алексей Парфенов (КПРФ), депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Торощин, депутат Заксобрания региона от «Справедливой России» Дмитрий Ионин, а также депутаты гордумы Екатеринбурга Константин Киселев («Зеленые») и Дмитрий Сергин («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»).
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Коридоры власти, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-07-28/ni_dlya_kogo_barerov_ne_bylo_tungusov_prokommentiroval_hod_vyborov_gubernatora Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей