Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Седьмой кандидат в губернаторы Свердловской области сдал документы в облизбирком: без подписей муниципальных депутатов

 
Седьмой кандидат в губернаторы Свердловской области сдал документы в облизбирком: без подписей муниципальных депутатов
(27.07.2017)



Седьмой кандидат в губернаторы Свердловской области, выдвинутый партией "Российский общенародный союз", Иван Волков сдал документы в облизбирком. При этом, он не стал сдавать подписи депутатов, необходимые для прохождения "муниципального фильтра", передает корреспондент Накануне.RU.

"Пресловутый "муниципальный фильтр" - ловушка для кандидатов из народа. Сегодня последним, седьмым по счёту, сдал документы на регистрацию кандидатом в губернаторы Свердловской области, не путать с процедурой выдвижения, там все было ок. Решил, как обычно, упереться, и идти вперёд, а не сходить добровольно с дистанции. Считаю, что "муниципальный фильтр" - это искусственный, антиконституционный барьер как для избирателей, так и для кандидатов, не являющихся представителями действующей власти. По сути - псевдовыборы перед выборами. Срок для сбора подписей критичный изначально, и территориальный охват тоже. Тут не Бог в помощь, а исключительно административный ресурс. Ну, не впервой, все понимаю", - сообщил Волков на своей странице в Facebook.

Он также подчеркнул, что "намерен и дальше продолжать бороться за избирательные права граждан Свердловской области и всей России".

Иван Волков сообщил, что сегодня намерен подготовить обращение к президенту России Владимиру Путину об отмене "муниципального фильтра" и направит его почтой и на e-mail в Кремль.

Напомним, вчера, 26 июля, был последний день подачи документов в облизбирком для регистрации в качестве кандидата в губернаторы. Помимо Волкова документы в избирком подали шесть человек: кандидат от "Единой России" Евгений Куйвашев, кандидат от Партии пенсионеров Дмитрий Сергин, кандидат от ЛДПР Игорь Торощин, кандидат от партии "Справедливая Россия" Дмитрий Ионин, кандидат от КПРФ Алексей Парфенов и кандидат от партии "Зеленые" Константин Киселев.

Также вчера стало известно, что свою кандидатуру с выборов сняла кандидат от партии "Патриоты России" Олеся Красномовец. Ранее аналогичным образом поступил кандидат от партии "Яблоко" Евгений Ройзман.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/07/27/22477571/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей