Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Решения избиркома Севастополя оказались предсказуемыми – незарегистрированный кандидат Резанов

 
Решения избиркома Севастополя оказались предсказуемыми – незарегистрированный кандидат Резанов
(26.07.2017)



Решения избирательной комиссии Севастополя по регистрации кандидатов в губернаторы не стали неожиданностью для местных и федеральных аналитиков. Об этом заявил Виктор Резанов, которому избирком отказал в регистрации в качестве кандидата в губернаторы.

«Члены комиссии рассмотрели документы семи претендентов. Оглашенные решения не стали сенсацией для местных и федеральных аналитиков. Разрешение на регистрацию получили претенденты, фактически не составляющие конкуренции действующему врио губернатора. Отсев произошел с помощью муниципального фильтра. Депутаты партии власти, которые составляют большинство, поддержали своего однопартийца и не дали шансов его достойным соперникам, что дает основания сомневаться в легитимности выборов 10 сентября», – говорится в обнародованном сегодня заявлении Резанова.

Резанов, по его словам, не стал тратить время на «бесполезный сбор муниципальных подписей, а первый в стране бросил вызов самой системе мунфильтра», сдав чистые подписные листы. «Доказательства просты – математически невозможно собрать подписи на такое количество кандидатов. Выход есть – надо регистрировать всех», – отметил Резанов и сообщил, что «планирует добиться отмены муниципального фильтра на самом высоком законодательном уровне, что позволит проводить честные, легитимные выборы не только в Севастополе, но и во всей стране».

Не зарегистрированный с первого раза кандидат намерен опротестовать решение избиркома.

Ранее Резанов назвал благосостояние севастопольцев главной темой предстоящих выборов главы города. В июне неизвестные срезали 12 рекламных билбордов Резанова.
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Севастополь
Источник: ИА КрымИнформ Место публикации: Симферополь
Адрес: http://www.c-inform.info/news/id/55111 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей