Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидатов стало меньше: завершен прием документов для регистрации на выборах главы Карелии

 
Кандидатов стало меньше: завершен прием документов для регистрации на выборах главы Карелии
(26.07.2017)



Центральная избирательная комиссия РК в 18 часов 26 июля завершила прием документов для регистрации на выборах главы Карелии.

"Документы для регистрации на должность Главы Карелии, в том числе листы поддержки с подписями депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, представили семь кандидатов. В отношении одного из них уже принято решение о регистрации кандидатом на должность Главы Карелии", - сообщили в ЦИК Карелии.

Напомним, 24 июля Центризбирком Карелии зарегистрировал Артура Парфенчикова, кандидата от партии "Единая Россия", представившего документы 21 июля.

Остальные кандидаты сдали документы 25-26 июля. Это Евгений Ульянов (КПРФ), Николай Тараканов ("Родина"), Ирина Петеляева ("Справедливая Россия"), Евгений Беседный (ЛДПР), Елена Гнетова ("Партия роста"), Ольга Ильюкова ("Патриоты России"). Решение о регистрации или отказе в регистрации в отношении этих кандидатов будет принято позднее. По закону на проверку документов отводится максимум 10 дней.

Всего, напомним, партиями было выдвинуто девять кандидатов. Однако Мария Авишева ("Молодая Россия") не подошла по возрасту. В итоге ЦИК Карелии отказалась рассматривать ее документы.

Что касается кандидата от партии "Народ против коррупции" Игоря Алпеева, то он не принес в ЦИК документы для регистрации, объяснили в ЦИК.

"Выдвинутый общероссийской политической партией "Народ против коррупции" кандидат Игорь Алпеев не представил в установленный законом срок документы для регистрации, что является основанием для принятия решения ЦИК Карелии об отказе ему в регистрации", - отметили в избирательной комиссии.

Ранее, напомним, ЦИК установила, что Игорь Алпеев является членом "Единой России".

Позднее в партии "Народ против коррупции" заявили, что у их кандидата возникли проблемы со сбором подписей и якобы имели место грубые нарушения закона. В связи с этим ЦИК Карелии организовала проверку.

В настоящее время, таким образом, на должность главы республики претендуют семь человек.

Выборы главы Карелии состоятся 10 сентября 2017 года.
2017РегиональныеКарелия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Карелия
Источник: СТОЛИЦА на Onego.ru Место публикации: Петрозаводск
Адрес: http://stolicaonego.ru/news/kandidatov-stalo-menshe-zavershen-priem-dokumentov-dlja-registratsii-na-vyborah-glavy-karelii/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей