Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Пензенской области избиркомы не допустили до выборов 25 кандидатов в депутаты от КПРФ

 
В Пензенской области избиркомы не допустили до выборов 25 кандидатов в депутаты от КПРФ
(26.07.2017)



Избирательные комиссии в Пензенской области не допустили до выборов 25 кандидатов от КПРФ: 15 из них ранее были выдвинуты в депутаты собрания представителей Сердобска, еще 10 — в комитет местного самоуправления Сазанского сельсовета.

Решения об отказе в заверении списков кандидатов в депутаты были приняты избиркомами Сердобска и Сердобского района соответственно.

«Поводом для снятия кандидатов в депутаты от КПРФ якобы стало основание, что уведомление о проведении бюро пензенского обкома КПРФ по выдвижению кандидатов было направлено в избирательные комиссии за 2 дня до его проведения, а не за 3. Повод для снятия кандидатов-коммунистов лишь формальный и не является законным основанием для отказа в заверении списков», — прокомментировали ИА «PenzaNews» ситуацию в обкоме партии.

По мнению лидера пензенских коммунистов, члена президиума ЦК КПРФ, депутата Законодательного собрания региона Георгия Камнева, выявленное нарушение не является существенным.


«Власть понимает, что наши представители могут выиграть эти выборы, поэтому пошла на такой беспрецедентный шаг — не допустить на них 25 кандидатов от КПРФ. Такого ни в одной области нет. Мы проинформировали об этом руководство партии, нашу юридическую службу ЦК и представителей Центральной избирательной комиссии», — сказал первый секретарь пензенского обкома партии.

По его словам, коммунисты будут отстаивать свое право на участие в выборах «и в судах, и на улице».

Представители КПРФ уже подали уведомление о проведении 5 августа митинга в Сердобске с числом участников до 3 тыс. человек.
2017МестныеПензенская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Пензенская область
Источник: PenzaNews Место публикации: Пенза
Адрес: https://penzanews.ru/politics/117160-2017 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей