Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Задержаны вице-губернатор Приморского края и мэр Уссурийска

 
Задержаны вице-губернатор Приморского края и мэр Уссурийска
(26.07.2017)



Вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков и глава администрации города Уссурийска Евгений Корж задержаны правоохранительными органами — по данным ряда источников, сотрудниками ФСБ. По предварительным данным, чиновников подозревают в нарушениях при строительстве микрорайона «Радужный» в Уссурийске по программе «Жилье для российской семьи».

В правительстве Приморья Евгений Вишняков курировал вопросы ЖКХ, ТЭК, тарифообразования, жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды, лесного хозяйства. Столь широкий круг сфер позволял Вишнякову считаться одним из наиболее влиятельных чиновников в краевой иерархии власти.

Назначение Вишнякова на пост вице-губернатора по столь важным направлениям, состоявшееся в феврале 2015 года, в Приморье было воспринято в штыки. Вишнякову сразу же припомнили недоработки на его прошлом месте работы — в правительстве Забайкальского края, а главное, появление этой фигуры в правительстве Приморья выглядело как демонстративный жест недоверия местным элитам со стороны губернатора-«варяга» Владимира Миклушевского.
После того, как Миклушевский, выходец из Минобрнауки РФ, в сентябре 2014 года был избран губернатором на прямых выборах, резко обострились его отношения с командой предшественника — бизнесмена Сергея Дарькина, который возглавлял Приморье в 2001—2012 годах. В ходе возникшего конфликта «бывшие» одержали важную победу на выборах местного заксобрания в сентябре 2016 года, куда прошло немало сторонников Дарькина. После этого многие политологи стали прочить Миклушевскому скорую досрочную отставку.

Задержание вице-губернатора и мэра Уссурийска это далеко не первые громкие антикоррупционные скандалы в Приморье за последнее время. Еще одним фигурантом уголовного дела среди высокопоставленных чиновников оказался мэр Владивостока Игорь Пушкарев, находящийся ныне под арестом.
2017РегиональныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Местные выборы 2017, Дела судебные, Скандалы, Приморский край
Источник: EADaily Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://eadaily.com/ru/news/2017/07/26/zaderzhany-vice-gubernator-primorskogo-kraya-i-mer-ussuriyska Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей