Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В единый день голосования в Башкирии впервые применят QR-код

 
В единый день голосования в Башкирии впервые применят QR-код
(26.07.2017)



В единый день голосования 10 сентября в республике пройдет 171 избирательная кампания по выборам депутатов в органы местного самоуправления.
В их числе - три основные, сообщили в пресс-службе Центризбиркома РБ. Это выборы депутатов горсоветов Белорецка и Бирска и Юматовского сельсовета Уфимского района.

Состоится также 168 дополнительных избирательных кампаний по выборам депутатов в органы местного самоуправления различных уровней, на которых будут замещаться 256 депутатских мандатов.

За депутатские кресла будут бороться 866 зарегистрированных кандидатов. В ЦИК региона рассказали, что всего было выдвинуто 919 претендентов, однако не все прошли этап регистрации. Среди политических партий в начавшейся избирательной кампании наиболее активны «Единая Россия» (число зарегистрированных кандидатов - 261), ЛДПР (243 кандидата), «Справедливая Россия» (114), КПРФ (32), «Патриоты России» (22). У Партии пенсионеров за справедливость, «Зеленых», «Коммунистов России» - по одному кандидату. Еще 244 претендента на депутатский мандат - самовыдвиженцы.

Для голосования будет открыто 295 избирательных участков. Впервые планируется применить технологию изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с QR-кодом.

Напомним, что на предстоящих выборах предусмотрено досрочное голосование избирателей. Оно начнется за десять дней до дня голосования.

Кстати

Ожидается, что в списки избирателей будет включен 173 тысячи 841 избиратель, что составляет 5,66 процентов от общего количества избирателей, зарегистрированных на территории Башкирии – 3 млн 69 тысяч 560 избирателей.

Справка

QR-код - двухмерный штрих-код, содержащий информацию, которую можно считать при помощи специального сканера.
2017РегиональныеБашкортостан 


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Новости региональных избиркомов, Башкортостан
Источник: Республика Башкортостан Место публикации: Уфа
Адрес: http://www.resbash.ru/news/33267 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей