Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Вячеслав Мархаев намерен жаловаться в Центризбирком и суд

 
Вячеслав Мархаев намерен жаловаться в Центризбирком и суд
(26.07.2017)



Как стало известно вчера, Избирком отказал в регистрации Вячеславу Мархаеву, председателю БРО "КПРФ" в регистрации на выборы главы Бурятии в качестве кандидата. Причиной тому послужили ошибки в предоставленных списках для прохождения муниципального фильтра.

Из 226 необходимых подписей члены Избирательной комиссии признали не действительными пять. Из них три подписи оказались принадлежащими районным депутатам, которые, как оказалось, подписались сначала за и.о главы Алексея Цыденова, а потом уже почему-то и за Вячеслава Мархаева. Ещё две подписи не учли из-за того, что подписавшиеся сложили депутатские полномочия к моменту проверки списков. Об этом сообщает "КоммерсантЪ".

Издание также цитирует самого не допущенного к выборам политика: «Будем писать жалобу в Центризбирком и обращаться в суд», заявил “Ъ” Вячеслав Мархаев. Он также отметил, что кандидатам от ЛДПР Сергею Дорошу и от «Коммунистов России» Бато Багдаеву, у которых нет партийного представительства в районах, «избирком помогал оформлять документы», поэтому очевидно они регистрацию и получили.

Как пояснил источник “Ъ” в АП, Вячеслав Мархаев может обратиться в суд, но в "случае, если отказ в регистрации будет признан обоснованным, то на электоральной активности в регионе это не отразится, поскольку в Бурятии он воспринимается как политик, отстаивающий интересы соседней Иркутской области, а в республике его рейтинг составляет 6%". Напомним, связано это с тем, что на сегодня Вячеслав Мархаев представляет соседний регион в Совеет Федерации РФ. Однако политолог Александр Кынев, напротив, считает, что «Вячеслав Мархаев — сильный кандидат». «Он харизматик, кроме того, в Бурятии большую роль играют внутриэлитные договоренности, а неуклюжие действия Алексея Цыденова устраивают не всех», - отметил Кынев. Таким образом, регионов, где может быть реальная конкуренция на выборах, не осталось, считает политолог.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Новости региональных избиркомов, Бурятия
Источник: ИА Байкал Медиа Консалтинг Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://www.baikal-media.ru/news/elections/342736/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей