Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ройзман не будет снимать свою кандидатуру с губернаторских выборов

 
Ройзман не будет снимать свою кандидатуру с губернаторских выборов
(25.07.2017)



Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что не намерен снимать свою кандидатуру с выборов губернатора Свердловской области, несмотря на то, что считает муниципальный фильтр непреодолимым.

Ройзман 18 июля заявил о прекращении кампании на выборах главы региона, сославшись на невозможность сбора подписей муниципальных депутатов и административное давление.

"Я сам не буду сниматься. Пусть они снимают. То есть меня могут не пропустить, а сам я сниматься не собираюсь", — заявил Ройзман РИА Новости во вторник.
Он добавил, что бороться с муниципальным фильтром не намерен. "В Конституционный суд было уже достаточно обращений от всех партий. Сто девять депутатов подавали (заявления)… Если они считают, что я буду тратить свою жизнь, чтобы доказать в Конституционном суде, что муниципальный фильтр незаконен, я этим заниматься не буду. Это можно всю жизнь потратить, чтобы доказать. Очевидное доказывать необходимости нет никакой", — подчеркнул мэр.


На сегодняшний день подписи депутатов для прохождения муниципального фильтра в избирком представили всего три кандидата из 10, это Дмитрий Ионин от партии "Справедливая Россия", Игорь Торощин от ЛДПР и Дмитрий Сергин от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость. Последний день для приема документов от кандидатов на регистрацию – 26 июля.
Представитель свердловского избиркома Дмитрий Ветошкин сообщил РИА Новости во вторник, что все, кто не успеет в срок подать документы, будут сняты с выборов.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/politics/20170725/1499121260.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей