Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Наблюдатели создадут соцсеть для сбора информации о ходе выборов

 
Наблюдатели создадут соцсеть для сбора информации о ходе выборов
(25.07.2017)



В России создадут интернет-портал в формате социальной сети, где будет представлена визуальная и текстовая информация о ходе выборов в единый день голосования 10 сентября. Об этом на пресс-конференции рассказал один из организаторов проекта, член Клуба политических дебатов Владислав Федоров, передает ТАСС.

Инициатива создания сервис-агрегатора принадлежит представителям молодежных общественных объединений и экспертам из российских регионов. Их цель — сделать процесс волеизъявления более прозрачным и конкурентным, уточняет РИА Новости.

По словам Федорова, наполнять соцсеть будут наблюдатели с помощью специального мобильного приложения. «Текстовая трансляция будет доступна рядовому пользователю», — отметил он.

В частности, на портале будет размещена карта избирательных участков, данные о наблюдателях и о нарушениях, фиксируемых ими. «Все сообщения, которые будут поступать на эту карту, мы будем проверять, эти сообщения не должны носить характер огульной критики», — подчеркнул Федоров.

Ранее во вторник Совет Федерации одобрил законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за незаконную выдачу и получение бюллетеня за другого избирателя, а также за неоднократное голосование.

10 сентября в единый день голосования по всей стране пройдет более 5,8 тысяч выборов и референдумов разного уровня. Выборы не будут проводиться только в трех субъектах: Ингушетии, Магаданской области и Санкт-Петербурге.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Общество и политика, ЖЖивая политика, Наблюдение за выборами
Источник: Lenta.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://lenta.ru/news/2017/07/25/vybory_sotsset/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей