Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава исполкома свердловского отделения ОНФ прокомментировала возможный переход в Совфед

 
Глава исполкома свердловского отделения ОНФ прокомментировала возможный переход в Совфед
(25.07.2017)



Мария Плюснина

Глава исполкома свердловского отделения «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) Жанна Рябцева подтвердила Znak.com, что с руководством организации обсуждался вопрос ее возможного выдвижения в сенаторы Совета Федерации РФ в команде врио губернатора Среднего Урала Евгения Куйвашева, который 10 сентября примет участие в выборах главы региона. «Были разные разговоры. Но решение остается за руководителем региона, и официально он его еще не озвучил», — сказала Znak.com Рябцева.

По ее словам, на Среднем Урале, как и в других регионах России, у ОНФ выстроена «конструктивная коммуникация» с руководством области. «Мы не боимся поднимать острые сложные темы. Это важно, чтобы не допустить катастрофы. И мы видим, что губернатор держит удар», — сказала Рябцева. В частности, по ее словам, 27 июля в Екатеринбурге пройдет форум «Зеленый щит», на котором по инициативе ОНФ будут обсуждаться экологические проблемы. «Нам нужно сохранить леса, не допустить того, чтобы они стали жертвами „черных лесорубов“. Но при этом, конечно, мы должны думать и о развитии городов. Во всем должен быть баланс», — сообщила она, добавив, что на форум ОНФ приглашены, в частности, и представители свердловского правительства.

С начала этого года свердловские власти усилили работу с ОНФ. На одной из последних личных встреч Евгения Куйвашева с представителями реготделения «фронтовики» рассказывали ему о проектах по поводу благоустройства городов.


Согласно законодательству, каждый кандидат в губернаторы должен озвучить список из трех потенциальных сенаторов Совфеда, один из которых будет назначен в случае победы кандидата на выборах. О том, что Евгений Куйвашев уже определился с тройкой кандидатов в Совфед, Znak.com писал в конце прошлой недели. По сведениям источников Znak.com, помимо Жанны Рябцевой, в тройку войдут действующий сенатор Эдуард Россель и вице-спикер Заксобрания лидер свердловских единороссов Виктор Шептий. При этом, как считают в обладминистрации, у Росселя есть высокие шансы получить переназначение.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-07-25/glava_ispolkoma_sverdlovskogo_onf_prokommentirovala_vozmozhnyy_perehod_v_sovfed Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей