Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сергей Гречушников поборется за власть

Фото с сайта:
Сергей Гречушников поборется за власть
(25.07.2017)



В Усть-Коксинском районе, где нынешней осенью пройдут выборы депутатов муниципального совета, продолжается регистрация кандидатов. По данным ГАС «Выборы», уже зарегистрированы 57 из 74 выдвинутых кандидатов. Своих представителей в райсовет выдвинули «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Родина».

В отличие от выборов в Горно-Алтайский городской совет, в Усть-Коксинском районе большинство претендентов на депутатский мандат – самовыдвиженцы, таких здесь 42 из 74-х, в то время как в столице региона – всего девять из 78. Еще одно видимое отличие – в Усть-Коксе, в отличие от Горно-Алтайска, на выборы пошел бывший глава муниципалитета. Сергей Гречушников выдвинулся в качестве независимого кандидата, и, в случае победы на округе №5, сможет претендовать на должность главы района, который теперь выбирается из числа депутатов. Впрочем, желающих занять эту должность в Усть-Коксе хватает, и конкуренция за нее будет достаточно жесткой, в связи с чем выборы в райсовет будут интересными и конкурентными, ожидается достаточно высокая явка.

Среди кандидатов есть депутаты райсовета предыдущего созыва – директор управления социальной поддержки населения Дина Алимова (округ №1), Александр Тантаков (округ №3), воспитатель детсада «Улыбка» Неля Косенко (округ №3), председатель правления сельхозкооператива «Амурский» Николай Мишин (округ №3), председатель райсовета Олег Акимов (округ №4), учитель кастахтинской школы Светлана Майманова (округ №6), заведующая мультинским ветеринарным пунктом Зинаида Лопатина (округ №8), предприниматель Сергей Уханов (округ №11).

Выборы райсовета состоятся в единый день голосования 10 сентября 2017 года. В представительный орган будут избраны 19 депутатов, в числе которых пятеро по одномандатным округам, 14 – по многомандатным.
2017МестныеРеспублика Алтай


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Республика Алтай
Источник: Новости Горного Алтая Место публикации: Горно-Алтайск
Адрес: http://www.gorno-altaisk.info/news/81324 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей