Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Работу Госдумы при Вячеславе Володине положительно оценивает почти половина россиян

 
Работу Госдумы при Вячеславе Володине положительно оценивает почти половина россиян
(24.07.2017)



46% россиян положительно оценивают работу нынешнего состава Нижней палаты Российского парламента и считают Государственную Думу влиятельным институтом. Таковы итоги опроса, подготовленного экспертно-аналитическим центром РАНХиГС к окончанию первого года деятельности нового созыва законодательного собрания страны под председательством Вячеслава Володина. В данных опроса отмечается, что деятельность парламентариев седьмого созыва опрошенные считают более эффективной, чем работу предшественников.

34% опрошенных пока не смогли дать оценку новому составу парламента. Но социологи отмечают, что ГосДума повышает свою влиятельность в политической жизни страны, и одобрение ее деятельности увеличивается.

На очень высоком уровне находится узнаваемость Вячеслава Володина. 83% от опрошенных знают, что он является председателем Государственной Думы. Поддерживают его деятельность на этом посту 78% россиян.

Наиболее важными законопроектами, принятыми Госдумой в 2017 году, россияне назвали закон о реновации жилья (74%), о «группах смерти» (58%), о декриминализации домашнего насилия (54%), о защите прав дольщиков (44%).

Наивысшую оценку деятельности среди фракций получила партия "Единая Россия". По мнению почти половины опрошенных, "Единая Россия" в наибольшей степени отражает интересы граждан (38%) и вызывает доверие (40%).

Как сообщил директор экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков, опрос проводился с 10 по 17 июля в 83 субъектах РФ среди 1,2 тыс. человек.

-Определялись уровень влияния Госдумы на жизнь страны, уровни доверия к фракциям, оценивались законопроекты Госдумы в 2017 году, узнаваемость спикера и депутатов, - сказал Калмыков.

Напомним, что на выборах в Государственную Думу седьмого созыва, Вячеслав Володин возглавил межрегиональную группу партии "Единой России" по Волгоградской, Пензенской, Саратовской и Тамбовской областям.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Думские будни, Социология – о политике
Источник: РИАЦ34 Место публикации: Элиста
Адрес: http://riac34.ru/news/83128/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей