Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Один из районов Ямала хочет возглавить чиновник с медалью

 
Один из районов Ямала хочет возглавить чиновник с медалью
(24.07.2017)



Действующий глава Ямальского района Андрей Кугаевский собирается вновь возглавить территорию после выборов. 22 июля политик от «Единой России» подал документы в избирательную комиссию, сообщили в ТИК.

У Кугаевского два конкурента от ЛДПР и КПРФ. Коммунисты поддержали Дмитрия Гричуху (замдиректора ООО «Деловой Урал-ЕК»), либерал-демократы — Олега Олефиренко (временно неработающий).

Согласно документам, Кугаевский в 2005 году закончил российскую академию госслужбы при президенте РФ. В 2016 году он был награжден медалью Совбеза «За заслуги в обеспечении национальной безопасности» по итогам ликвидации вспышки сибирской язвы в Ямальском районе. Напомним, тогда для борьбы с эпизоотией на Ямал прибывали военные, специалисты МЧС, ветеринары и врачи. По официальным данным, от инфекции погиб ребенок. Награда вручена по представлению губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина.

Ни о каких представителях общественных объединений или самовыдвиженцев ТИК Ямальского района не сообщает. Хотя ранее и обсуждалось возможное выдвижение представителей вновь созданной организации «Единый Ямал», выросшей из сообщества «Голос тундры» «ВКонтакте». Власти ранее предположили, что сообщество намеренно подрывает стабильность в регионе и ведет информационную войну, настраивая коренных жителей против действующей власти.
2017МестныеЯмало-Ненецкий АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.07.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Ямало-Ненецкий АО
Источник: URA.RU Место публикации: Салехард
Адрес: https://ura.news/news/1052298136 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей